星港灣社區(qū)星港灣花園廣場基礎設施維修及零星消防設施維修配備中標候選人公示
江蘇省工程建設項目評標結(jié)果公示
編號:***-****0201
根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,南通市江海街道辦事處的星港灣社區(qū)星港灣花園廣場基礎設施維修及零星消防設施維修配備的評標工作已經(jīng)結(jié)束,中標候選人已經(jīng)確定?,F(xiàn)將評標結(jié)果公示如下:
1、中標候選人情況
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中標候選人名稱 | ******限公司 | ******限公司 | 南通 ******限公司 | |
投標報價(萬元) | 24.591682 | 24.688844 | 24.699333 | |
暫估價(萬元) | 工程 | |||
材料 | ||||
項目負責人 | 張海峰 | 潘棋棋 | 孫明明 | |
負責人證號 | 蘇****0229 | 蘇******** | 蘇****0432 | |
項目負責人業(yè)績 | ||||
企業(yè)業(yè)績 | ||||
項目負責人獎項 |
2、資格后審不合格名單及原因
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 |
1 | 禾生嘉業(yè) ******限公司 | 未提供有效的不拖欠農(nóng)民工工資、材料款承諾書 |
2 | ******限公司 | 未提供資質(zhì)證書、安全生產(chǎn)許可證、項目負責人資質(zhì)、勞動合同,未提供不拖欠農(nóng)民工工資、材料款承諾書 |
3、廢標及原因
序號 | 單位名稱 | 廢標原因 |
1 | 禾生嘉業(yè) ******限公司 | 未提供有效的不拖欠農(nóng)民工工資、材料款承諾書 |
2 | ******限公司 | 未提供資質(zhì)證書、安全生產(chǎn)許可證、項目負責人資質(zhì)、勞動合同,未提供不拖欠農(nóng)民工工資、材料款承諾書 |
4、報價修正
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據(jù) | 修正前報價 | 修正后報價 |
1 | ******限公司 | ||||
2 | ******限公司 | ||||
3 | 南通 ******限公司 | ||||
4 | ******限公司 | ||||
5 | ******限公司 | ||||
6 | 南通 ******限公司 | ||||
7 | ******限公司 | ||||
8 | ******限公司 | ||||
9 | ******限公司 | ||||
10 | ******限公司 | ||||
11 | ******限公司 | ||||
12 | ******限公司 | ||||
13 | ******限公司 | ||||
14 | 江 ******限公司 | ||||
15 | ******限公司 | ||||
16 | 南通 ******任公司 | ||||
17 | ******限公司 | ||||
18 | 南通市 ******限公司 | ||||
19 | 江蘇 ******限公司 | ||||
20 | ******限公司 |
5、所有投標人技術標評分情況
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I |
1 | ******限公司 | |||||||||
2 | ******限公司 | |||||||||
3 | 南通 ******限公司 | |||||||||
4 | ******限公司 | |||||||||
5 | ******限公司 | |||||||||
6 | 南通 ******限公司 | |||||||||
7 | ******限公司 | |||||||||
8 | ******限公司 | |||||||||
9 | ******限公司 | |||||||||
10 | ******限公司 | |||||||||
11 | ******限公司 | |||||||||
12 | ******限公司 | |||||||||
13 | ******限公司 | |||||||||
14 | 江 ******限公司 | |||||||||
15 | ******限公司 | |||||||||
16 | 南通 ******任公司 | |||||||||
17 | ******限公司 | |||||||||
18 | 南通市 ******限公司 | |||||||||
19 | 江蘇 ******限公司 | |||||||||
20 | ******限公司 |
6、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業(yè)績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 匯總分 |
1 | ******限公司 | 24 ****** 82 | 99.95 |
2 | ******限公司 | 24 ****** 44 | 99.59 |
3 | 南通 ******限公司 | 24 ****** 33 | 99.55 |
4 | ******限公司 | 24 ****** 78 | 99.32 |
5 | ******限公司 | 24 ****** 72 | 98.89 |
6 | 南通 ******限公司 | 24 ****** 58 | 98.63 |
7 | ******限公司 | 24 ****** 95 | 98.55 |
8 | ******限公司 | 25 ****** 26 | 98.11 |
9 | ******限公司 | 25 ****** 63 | 97.69 |
10 | ******限公司 | 25 ****** 29 | 97.28 |
11 | ******限公司 | 25 ****** 56 | 96.95 |
12 | ******限公司 | 25 ****** 37 | 96.79 |
13 | ******限公司 | 25 ****** 69 | 96.27 |
14 | 江 ******限公司 | 25 ****** 65 | 96.07 |
15 | ******限公司 | 25 ****** 08 | 95.77 |
16 | 南通 ******任公司 | 25 ****** 50 | 95.58 |
17 | ******限公司 | 25 ****** 90 | 95.0 |
18 | 南通市 ******限公司 | 25 ****** 54 | 94.86 |
19 | 江蘇 ******限公司 | 27 ****** 30 | 90.81 |
20 | ******限公司 | 28 ****** 68 | 83.94 |
7、擬確定中標人:*********限公司
8、備注:
本評標結(jié)果公示期自:****-**-**日起,****-**-**日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。
招標人:***
日期:****-**-**日